Апрель »

29 апреля

Было проведено спортивное соревнование между детьми подготовительной группы нашего детского сада и детьми подготовительной группы детского сада "Алёнушка"   посвящённый 70 летию Победы

28 апреля

Состоялся муниципальный конкурс чтецов среди детей старшего дошкольного возраста, который  проводился управлением образования ЕМР на базе детского сада "Алёнушка".

Дети нашего детского сада заняли призовые места: Соколова Яна 6 лет 1 место в номинации "Мелодекламация"  стихотворение "Память" автор Н.Н.Ластаева;

Попов Матвей 5 лет 2 место в номинации индивидуальное чтение  стихотворение "Салют Победы!", автор Н.Н.Ластаева.

Поздравляем наших победителей!

13 апреля

В рамках социального партнерства с МБОУ ДО детей «Детской школы искусств» г. Ершова Саратовской области» и нашего детского сада, в музыкальном зале состоялся мини-концерт, который подготовили  ученики школы искусств. Дошколята  слушали с замиранием сердца звуки фортепиано,  флейты, гитары, баяна  и аккордеона. В конце концерта воспитанники ДОУ подарили «юным музыкантам» красивую песенку.

7 апреля прошел ежегодный Всемирный спортивный праздник "День здоровья",

на котором проводились интересные физкультминутки, танцевально-ритмическая зарядка "Если хочешь быть здоров", спортивные танцы,  дети из подготовительной группы порадовали всех ребят маршировкой - перестроением под весёлую, задорную музыку, а малыши выступили с веселым танцем "Песня Мурёнки". Все выступления служили напоминанием детям о необходимости беречь и поддерживать своё здоровье.

Сегодня 01.04.2015 года в ДОУ прошел весенний праздник "Встречаем птиц!"

Дети в группах из настоящего теста лепили птичек, им в этом помогали  воспитатели. Жаворонки выпекались, дети время не теряли, а   пели заклички — маленькие песенки, зазывающие птиц и весну, а также играли в народные игры, водили хороводы.  Весенние заклички услыхала Весна и пришла на праздник, чтобы вместе с ребятами поиграть в любимые игры.