Февраль »

Родители совместно с детьми за участие во всероссийском конкурсе рисунков "Что такое подвиг?", который проводила всероссийская общественная организация ветеранов "БОЕВОЕ БРАТСТВО"

"23 февраля — праздник очень важный, поздравляю я тебя, папа мой отважный! "

Каждый год, в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник – день защитника Отечества. Это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. Защитники есть в каждой семье: дедушки, дяди, старшие братья и, конечно же, наши любимые папы. Мужчины по праву считаются защитниками нашей родины, нашего Отечества. Недаром даже слова «отец и Отечество» начинаются одинаково: они близки друг другу по смыслу.

С 19  по 22 февраля 2019 года в нашем детском саду состоялись  спортивные соревнования во всех возрастных группах, посвящённые Дню защитника Отечества. Проводились тематические НОД: "Что такое армия", "Наша армия сильна", "Мой папа самый лучший", "Папа в армии служил", "Герои земли русской", на которых дети  с гордостью  рассказывали о своих папах, дедушках и других родственниках, которые служили в Армии или воевали в годы Великой Отечественной войны и  других локальных войнах.  А ещё рассматривали иллюстрации, читали художественные произведения, заучивали стихи, готовили подарки, рисовали.

В преддверии празднования Дня защитника Отечества с 18 по 21 февраля в ДОУ проходил конкурс "Папа может всё что угодно!". В конкурсе принимали участие папы воспитанников ДОУ всех возрастных групп. Были представлены поделки, сделанные папами совместно с детьми.

ФОТОВЫСТАВКА «НАША ДРУЖНАЯ СЕМЬЯ»

С 11 по 15 февраля в детском саду организована фотовыставка всех возрастных групп с привлечением родителей на тему: «Наша дружная семья!» Родители охотно откликнулись на предложения воспитателей и принесли специально для этого случая снимки из семейного фотоархива.

В детском саду с 4 по 8 февраля 2019 года прошёл фотоконкурс

«Световозвращающие элементы на детской одежде».

Цель конкурса: популяризация использования световозвращающих элементов юными участниками дорожного движения и профилактика дорожно – транспортного травматизма.

В конкурсе приняли участие всех возрастных групп. Подведены итоги конкурса. Победителями стали 1 место семья Житинских, , 2 место семья Степановых Миша, 3 место семья Ахмеджановых. Все участники получили сертификаты.