Июль »

Очень любят дети опыты и эксперименты. Дети чувствуют радость открытий, развивается любознательность, пытливость ума и познавательный интерес. На нашем празднике День опытов и экспериментов дети познакомились со свойствами воздуха и воды. Ребята научились проводить несложные опыты с использованием подручных средств и предметов. Была оборудована Минилаборатория. Дети с интересом были сотрудниками научно – исследовательской лаборатории.

Они как настоящие учёные проводили опыты с водой «Прозрачность воды», «Тонет- плавает». Интересными были для детей опыты с воздухом «Воздух прозрачный», «Воздух легче воды», «Чем пахнет воздух». День опытов и экспериментов прошёл интересно и увлекательно. Дети получили массу удовольствий.

Интересно и незабываемо прошло празднование Дня Нептуна в котором приняли участие наши ребята. В гости к детям пришел царь морской Нептун, да не один, с веселой дочерью Русалочкой, озорным Чертёнком! Дети ждали гостей с нетерпением, ведь все любят плескаться, соревноваться в ловкости и смелости. А ещё конечно играть с Нептуном и его друзьями в весёлые игры. Удивительный праздник подарил Нептун ребятам в жаркий летний день! Наши дошколята участвовали в различных приключениях: «попали в подводное Царство», где окунулись в «пучину ярких событий» - играли в игры, соревновались в эстафетах, пели песни о лете и, конечно, обливались. Конкурс «На самый лучший купальник для Русалочек» завершился вручением сертификатов. А Нептун, в свою очередь, подготовил детям подарки - не только веселье и смех, но и вкусные конфеты, а ещё настоящую морскую волшебную воду. Тех, кого Нептун этой водой обрызгал - станут расти ещё быстрее!

В детском саду прошел праздник посвящённый дню семьи, любви и верности. Дети рассказывали стихи о семье, пели песни играли в веселые коммуникативные игры, а затем вместе со взрослыми танцевали флешмоб. Отмечая День семьи, любви и верности, коллектив детского сада стремится возродить традиции семейного воспитания, прививая детям терпение, доброту, любовь и уважение ко всем членам своей семьи.  С этой  целью был проведен  смотр - конкурс стенгазет, в который включались номинации "Древо моей семьи", "Моя спортивная семья" и т.д. Победители были награждены дипломами и сертификатами. Закончилось мероприятие дружным чаепитием со сладостями, многие из которых дети испекли вместе с родителями.