Июль 2021 г »

Об изменении режима работы МДОУ в связи с ремонтными работами с 14.07.по 16.07.2021 г

Поздравляем с Днем семьи, любви и верности! Семья — самое ценное сокровище, которое люди могут иметь в жизни. Никакая сногсшибательная карьера и золотые горы не заменят поддержку родного плеча, детскую улыбку, теплые объятия. Хотим пожелать в этот день ценить превыше всего свою семью, дорожить каждой минутой, проведенной рядом с родными людьми, ставить семейное благополучие приоритетом, наслаждаться близостью и теплом. Пускай семья будет здоровой, счастливой, позитивной и большой!

Поздравление   https://youtu.be/hTfJJcUpbQo

Поздравление  https://youtu.be/-BA1xidZxBY

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования. С этой целью в  нашем детском саду прошла неделя, посвященная правилам дорожного движения и безопасности.

В течении недели с детьми были рассмотрены иллюстрации с дорожными ситуациями на улице, направленными на формирование правильного поведения на дороге «Как бы ты поступил?», плакат «Уроки безопасности» по ПДД  и опасным ситуациям угрожающими здоровью и безопасности ребенка.

Проводились дидактические игры и упражнения:  «Собери картинку», «Собери машину»,  «Сломанный светофор», «Что говорит светофор»; сюжетно – ролевые и подвижные игры:«Шофер автобуса», «Водители»,  «Веселый светофор»,  «В автобусе», «Поможем Зайке перевезти урожай», все игры направленные на изучение правил дорожного движения.

Чтение художественной литературы: С.Михалкова «Моя улица»,  С.Михалкова «Светофор»,

В конце недели  прошел праздник, посвященный правилам дорожного движения. Основной задачей было знакомство детей с дорожными знаками, повторение и закрепление правил поведения на улицах. В ходе праздника дети познакомили Незнайку с правилами дорожного движениянаучили его правильно переходить улицу. Ребята читали стихи, пели песни, танцевали, отгадывали загадки, участвовали в веселых играх.