Июнь »

1 июня отмечался Международный день защиты детейДля всех детей это, прежде всего день солнечного, яркого праздника, день начала летаВ этот день, в нашем детском саду прошло праздничное развлечения«1 июня- День защиты детей», в которых приняли участие ребята всех возрастных групп. Конкурс рисунков на асфальте «Краски лета».

Выпускной праздник в детском саду символизирует окончание важного этапа в жизни ребенка. В детском саду малыш встретил своих первых друзей, научился общаться и строить отношения в коллективе, приобрел знания, необходимые для поступления в школу.

9 июня в нашем детском саду прошёл выпускной. Очень ярко, насыщенно и торжественно. Очень красиво был оформлен музыкальный зал в морской тематике «Счастливого плаванья!». Все дети замечательно подготовились к празднику, одели нарядные костюмы, девочки выглядели как маленькие принцессы. Время быстро пронеслось: казалось бы, еще совсем недавно они пришли в детский сад первый раз, а теперь их ждет впереди школа.

Надеемся, что этот выпускной запомнится нашим детям надолго!

В МДОУ было проведены практические занятия с детьми старшей и подготовительной групп на улицах города с участием инспектора ГИБДД Подоляко М.А. акция «Безопасным дорогам скажем: «Да!», игровые тренинги на макетах «Улица города».

16  июня прошло спортивное развлечение для детей старшей группы

«Стоит в поле теремок»

С детства всем знакома сказка «Теремок». Дети отправимся в сказочное путешествие, где  поиграли с ее героями.У детей было  радостное и веселое настроение, в процессе коллективных игры они совершенствовали  технику бега, метания, прыжков и  лазания.

22 июня прошло развлечение для младших дошкольников "Мой веселый звонкий мяч!"

Дети поиграли в интересные игры вместе с клоуном Клёпой. Они  совершенствовали через игру движения с мячом: подбрасывали и ловили его, прокатывали.

Дети получили яркие и незабываемые впечатления на весь день.