Июнь »

01. июня 2013 года. Фестиваль на городской площади посвящённый Дню защиты детей.
Не только сегодня, давайте всегда
Дарить малышам одни чудеса!
И высохнут слёзы, не будет зла.
Весь мир отразится в счастливых глазах!

В рамках акции «Добровольцы- детям» администрацией МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 2 «Машенька» г. Ершова  Саратовской области», было организовано приглашение ребёнка из опекаемой семьи на праздничное мероприятие посвящённое «Дню защиты детей». Ребёнку был вручён подарок к этому празднику.

03.06.2013 года.

Лето - любимая и долгожданная пора, с наступлением которой дети в детском саду все больше времени проводят на участках. Поэтому развивающая среда участка должна обеспечить максимальный психологический комфорт для каждого ребенка, создать возможности для реализации его права на свободный выбор вида деятельности. Наши педагоги уже сейчас задумались о том, как  сделать площадки своих групп более красочными, оригинальными и интересными для ребят. В нашем детском садике очень часто проводятся разнообразные конкурсы. С этой целью в  детском саду прошел конкурс «Лучший участок ДОУ», в котором приняли активное участие воспитатели всех групп. Педагоги  групп, совместно с родителями, приняли активное участие в оформлении детской территории. Творчеству и воображению наших конкурсантов не было границ. Получилось довольно неплохо!

Презентация

7 июня 2013 года  для детей реабилитационного центра  прошла познавательно-развлекательная программа, посвященная Дню России. На празднике прозвучало много стихов, посвященных России, пословиц и поговорок о родной земле. Ребята подготовили замечательные номера художественной самодеятельности: песни, танцы, авторские стихи о природе родного края и даже мини  спектакль «Волк и 7 козлят» на новый лад .

Все ребята получили памятные призы.

13.июня 2013 года.

Наши дети любят дарить радость. Прекрасным поводом для этого была встреча с друзьями - воспитанниками детского сада "Малышок", где ребятишки нашего детского сада выступили с концертом.