июнь 2021 г »

Сегодня День памяти и скорби по погибшим в страшные времена Великой Отечественной. Эти герои на полях сражений, в тылу отдали свои жизни на благо общей цели. Только благодаря их жертве, самоотверженности мы живем в свободной, мирной стране. Низкий поклон и сердечная благодарность вам, павшие смельчаки! Помним ваш героический подвиг!

Акция "Свеча памяти"   https://www.youtube.com/watch?v=nwfNcurPcPg

Акция "Красная гвоздика"

Дорогие медицинские работники!

Поздравляем вас с вашим профессиональным праздником и благодарим за здоровье, которое вы дарите окружающим.

В этот день мы желаем вам радости, счастья, большой любви и частичку того огромного здоровья, которое вы щедро отдаете нам.

Пусть ваши семьи в этот праздник увидят вашу улыбку и получат искреннее удовольствие от всенародного признания ваших заслуг.

Поздравление от детей младшей группы

С Днем донора хотим мы вас поздравить
И очень много теплых слов сказать,
Частичка ваша помогла поправить
Здоровье многим, всех не сосчитать.

В рамках мероприятий ко Дню рождения А.С. Пушкина воспитанники побывали на экскурсии в городской библиотеке и  городском парке имени  А. С. Пушкина

Вступительная беседа «Сказочная поляна Лукоморья» напомнила детям  о жизненном и творческом пути поэта, отдельные сюжеты пушкинских сказок,  а весёлая викторина в конце беседы закрепила знания. Дружно и весело ребята вспоминали окончания фраз и сказок, продолжали предложенные отрывки, узнавали сказки по иллюстрациям.

Ну, а завершилось мероприятие чтением вслух пушкинских сказок:  «Золотая рыбка», «Сказка о попе и работнике его Балде».

Нам праздники для радости даны,
Мы знаем их немало, самых разных,
Но день России, день родной страны,
Для нас, конечно, - самый главный праздник!

Сегодня День России приобретает все более патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. В нашем детском саду прошел праздник, посвященный Дню России. Ребята читали стихи, пели песни, танцевали, играли в подвижные и музыкальные игры, соревновались, побеждая во славу России, а в старших группах дети смотрели презентацию "Моя Родина - Россия". Дети участвовали в акции "Мы граждане России"  раздавали буклеты  с символикой флага, герба, дарили ленты триколор, ходили на экскурсию в  дом детского творчества. Целью всех мероприятий, проходивших в детском саду, было формирование у детей представлений о России как о государстве, о родной стране; воспитание чувства любви к родному краю, Родине.

Лето – это прекрасная и долгожданная пора! Именно летом у детей есть прекрасная возможность получить заряд бодрости и здоровья на весь год.

1 июня во всех странах отмечается Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной защите и заботе, и что взрослые несут ответственность за них.

1 июня и наш детский сад  отметил этот светлый, красочный праздник. Мероприятие прошло под названием «Здравствуй, лето!».

В рамках праздника дети рассказали стихи о лете, детстве, исполняли весёлые песни, встречались со сказочными героями. К нашим воспитанникам приходили: яркие и веселые клоуны. Они развлекали детей, играли в весёлые игры, в которых, конечно же, победила дружба.

Дети – наше будущее! И заботиться о них каждый день, каждый час и каждую минуту – наш девиз! И мы с уверенностью можем сказать, что не разочаруем детские сердца. Летний отдых будет весёлым, интересным и незабываемым! Лето только началось и впереди ребят ждёт ещё много интересных, увлекательных мероприятий.