Июнь 2022 г »

Ремонтные работы с 15.06.2022 г.

Поздравление!

12 июня в Российской Федерации ежегодно отмечается государственный праздник – День России. Во время подготовки к  Дню России в нашем детском саду проводились различные мероприятия, направленные на воспитание у наших воспитанников нравственно – патриотических чувств любви к своей Родине – России. В течении  тематической недели педагоги совместно с детьми и родителями участвовали в различных акциях: «Флаги России», «Я люблю тебя, моя Россия!», «Россия рисует», проходил конкурс чтецов.    Была проведена беседа на тему: «Наша Родина-Россия». В ходе, которой ребятам было рассказано, что Россия свободная страна, в которой проживают разные народности в мире и согласии. О ценностях нашего народа, о традициях русского народа. А 10 июня  прошел  спортивный праздник, посвященный этому событию. Ребята читали стихи, пели песни, танцевали, соревновались, побеждая во славу России. В заключение праздника всех детей объединил флешмоб « Мы дети твои Россия»

День рождения великого поэта

Отмечает каждый, стар и мал,

Ведь талантливей, чем Пушкин,

Мир поэта не видал!

6 июня в России отмечается день рождения Пушкина. Литературное творчество Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Сейчас Пушкинский день в нашей стране отмечается ежегодно. В нашем детском саду мы тоже не оставили без внимания такой замечательный праздник, ведь с произведениями А. С. Пушкина дети знакомятся с детского сада. Дети познакомились с биографией поэта, прошел конкурс чтецов "Читаем Пушкина". Дети рассказывали  стихи и отрывки из его произведений.  Ребята поучаствовали  в сказочной викторине, где вспомнили героев сказок  А. С. Пушкина, свои впечатления о сказках ребята отразили в рисунках, из которых воспитатели оформили выставку.  С уверенностью можно сказать, что День рождения Великого русского писателя прошёл очень познавательно и эмоционально.

ЭКСКУРСИЯ В ПОЖАРНУЮ ЧАСТЬ.

Стало уже доброй традицией в нашем детском саду  организовывать для детей  познавательные экскурсии. На этот раз дети старшей и подготовительной группы побывали в гостях у пожарных.     Экскурсия, несомненно, вызвала интерес у детей. Веселым гулом ребячьих голосов       наполнилось пожарное депо. Инструктора приветливо встретили ребят и ознакомили с  пожарно-техническим вооружением пожарной части.  Они рассказали  о пожарной технике и показали  детям, как и чем оборудованы машины, для чего служит тот или иной предмет из многочисленного пожарно-технического вооружения.   Специально для юных гостей сотрудники учреждения  разрешили ребятам подняться в машины, ощутить себя  юными пожарными. Дети одевали тепло- отражательные костюмы, боевое обмундирование и снаряжение, учились надевать панорамную маску. Пожарные включали учебную тревогу и  тревожный гудок, дети были в восторге. Такие экскурсии помогают дошкольникам ближе познакомиться с профессией пожарного, получить знания о причинах возникновения пожара и умения действовать в экстренных ситуациях (при возникновении пожара). а также закрепить знания о правилах безопасного обращения с огнем, особенно в летний период. Хочется выразить огромную благодарность, сотрудникам пожарной части за организацию и проведение экскурсии. Такие встречи формируют у детей интерес и уважение к профессии пожарного. Ведь противопожарная безопасность – одна из обязательных составляющих среды, в которой растет и воспитывается ребенок  Дети получили огромный заряд положительных эмоций от экскурсии

Поздравляем всех детей и их родителей с Днем защиты детей! Пускай в этот первый солнечный июньский денек на ваших лицах играют счастливые улыбки. Пускай разноцветные воздушные шары разукрасят вашу жизнь радостными красками. Желаем, чтобы жизнь ваша была безоблачной и веселой, дарите друг другу добро и наслаждайтесь общением.

Видеопоздравление

В преддверии праздника «Дня  защиты детей» в нашем детском саду прошёл конкурс чтецов на тему «Детство». Участниками  конкурса  были    воспитанники  ДОУ. Выступления участников отслеживало  жюри.  Все участники конкурса  чтецов  серьезно  подготовились,  блестяще  выступили,  показав  свое   мастерство   и оригинальность исполнения. На празднике посвященному «Дню защиты детей» победители были награждены дипломами.

Лето – самое любимое время для всех детей на нашей планете. Это весёлый отдых, походы на природу, купание в реке и много разных развлечений и приключений.  В первый день лета отмечается международный праздник – День защиты детей. Это не только весёлый и радостный праздник для детей, но ещё также   напоминание родителям о том, что наши дети нуждаются в любви и постоянной заботе и защите. Радостно, звонко, тепло и красочно прошёл  главный праздник детства – День защиты детей в нашем детском саду. Все педагоги старались сделать так, чтобы этот праздник надолго запомнился детям. Мы постарались в этот день создать праздничную атмосферу и порадовать детей  весёлыми играми, песнями, плясками. Дети получили море впечатлений, зарядились хорошим настроением на весь день!