Май »

02.05.2017 Воспитанники подготовительной группы приняли участие в совместном с МДОУ "Детский сад №6 "Малышок" г.Ершова Саратовской области" спортивном мероприятии, посвящённый Дню Победы

3 мая прошел массовый легкоатлетический забег «Дорогами Победы» для детей ДОУ. В нем приняли участие воспитанники МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 35 «Алёнушка-1» г. Ершова Саратовской области» и воспитанники МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 2 «Машенька» г. Ершова Саратовской области». Участники забега провели  разминку под музыку военных лет. После забегов состоялись игры и эстафеты, в которых все участники проявили свои лучшие физические качества. Все участники соревнований получили заряд бодрости, массу положительных эмоций!!!

День Победы, День Победы - это праздник твой и мой!

Пусть же чистым будем небо у ребят над головой!

Пусть гремят сегодня пушки на парадах и в кино.

Мы за мир! Войны не нужно! Это точно решено!

Победа в Великой Отечественной войне - подвиг и слава нашего народа. День Победы остается неизменным, всеми любимым, дорогим, трагичным, скорбным, но в тоже время светлым праздником. Для расширения знаний об истории нашей Родины, с целью воспитания нравственности и патриотизма, в преддверии 9 мая в детском саду прошли мероприятия посвященные Дню Победы. Итогом празднования великого дня победы стал утренник - «Никто не забыт, ничто не забыто», который прошел 5 мая. Дети с огромным удовольствием танцевали, рассказывали стихи, слушали и исполняли песни военной тематики, о мире, дружбе. Использование презентации позволило более ярко и ближе воспринять события прошлых военных лет. А самое главное детей сплотило чувство великой гордости наших ветеранов, Родину и мирное небо над головой.

26 мая совместно с родителями прошёл субботник

Летом дети в детском саду много времени проводят на участке, на свежем воздухе. Именно в этот период дети получают максимум впечатлений и положительных эмоций – подвижные игры, музыкальные развлечения, закаливающие процедуры,   спортивные праздники. Поэтому стало доброй традицией совместно  с родителями готовить участки детского сада к летнему оздоровительному периоду.  С помощью родителей были красиво и ярко расписаны стены беседок, высажена рассада в цветники. Приятно видеть результат своего труда, каждый внёс в это дело частичку своего тепла, чистая территория детского сада радует глаз всех окружающих.

Выражаем огромную благодарность всем неравнодушным родителям!