Март 2022 »

В рамках духовно-нравственного воспитания в нашем детском саду прошёл фольклорный праздник «Весну привечаем – птиц встречаем». На протяжении всей недели с детьми проводили беседы о птицах, читали сказки и рассказы, слушали птичьи голоса, делали разнообразные поделки, рисовали и наблюдали за птицами на прогулке. В группе с детьми рассматривали разных птиц, отгадывали загадки, придумывали небольшие рассказы о птицах, разгадывали кроссворд, слушали легенды, познакомились с перелетными птицами нашего края, узнали о разнообразных местах их проживания, услышали голоса птиц. Ребятам рассказали о том, что пение птиц успокаивает человека, улучшает настроение и сон, положительно влияет на общее состояние организма человека. В ходе праздника дети исполняли песни о весне и птицах, выполняли некоторые спортивные упражнения, чтобы попасть на полянку к весне, водили хороводы, отгадывали загадки о перелётных птицах, показали сценку, играли в игры. Всем было весело.

Акция "Своих не бросаем"

В рамках благотворительной акции «Своих не бросаем»,  совместно с местным отделением Всероссийской политической партии «Единая Россия» в нашем учреждении был организован сбор гуманитарной помощи для беженцев Луганской народной республики и Донецкой народной республики. Все сотрудники учреждения приняли участи в данном мероприятии.  Не остались в стороне и родители воспитанников всех возрастных групп, которые тоже внесли посильную лепту. В рамках благотворительной помощи были собраны: одежда , обувь, продукты питания, гигиенические принадлежности, канцтовары, игрушки. Мы выражаем благодарность всем неравнодушным людям принявшим участие в акции.

С праздником 8 марта!

Дорогие женщины, хранительницы семейного очага и создательницы уютного гнездышка! Мамы, жены, сестры, любимые и подружки, будьте счастливы и неотразимы! От души поздравляем Вас с Международным женским днем! С весенним праздником 8 Марта Вас! Пусть лучи весеннего солнца заглянут в Ваше окно и озарят этот день светом надежды и счастья! Пусть в праздник Вас согреют искренними теплыми словами наилучших поздравлений и пожеланий! Пусть тепло родных сердец сделает этот праздник чудесным и неповторимым, и Вы будете на седьмом небе от счастья!

Поздравление от воспитанников детского сада!

Заигрыши - второй день Масленичной недели

С чего начинается весна? Конечно с проводов зимы. В нашем детском саду празднование Масленицы стало хорошей и доброй традицией. Масленица - самый веселый, шумный, любимый народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. Все дети знают про Масленицу, про блины, которые нужно есть, и про чучело, которое нужно сжигать. Но знать это одно, а увидеть, а еще лучше поучаствовать в этом - совсем другое дело. А какая же Масленица без вкусных блинчиков? Традиционно праздник закончился поеданием вкусных и ароматных блинов, которые с любовью приготовили наши повара. Детскому счастью не было предела! А блины - просто объедение!