ноябрь »

14 по 18 ноября в детском саду во всех  группах проходили осенние праздники

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,

Потому что бродит осень за окном.

Заглянул осенний праздник в детский сад,

Чтоб порадовать и взрослых и ребят.

Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников,  море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети как никто другой, способны  радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами,  дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком, обув резиновые сапожки. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых  у нашей детворы. Мероприятие было веселым, ярким, увлекательным.  Воспитанники получили много позитивных эмоций.

25 ноября  в  нашем  детском саду прошёл праздник,

посвященный Дню матери.

День матери – один из самых важных праздников для ребенка. Этот праздник обязательно входит в график наших мероприятий. Это вызвано стремлением педагогов воспитать в детских сердцах любовь и уважение к своим мамам. Естественно, такие чувства и так должны быть у ребенка. Но есть необходимость подчеркивания важности статуса «Мама» в торжественной обстановке, тогда дети учатся при всех заявлять о любви и уважении к маме.

C 21 по  25 ноября в ДОУ проведены мероприятия по правилам безопасного поведения на льду водных объектов:

- тренинги с участием детей «Спасение человека на тонком льду»,

-дети посмотрели презентацию «Меры безопасности и правила поведения на льду»

- В родительских уголках помещены консультации: «Осторожно тонкий лёд», «Правила поведения и меры безопасности на водоёме в осенне-зимний период»

- В уголках детского творчества выставлены работы детей на тему  безопасного поведения  на льду.

В семинаре приняли участие педагоги нашего детского сада.

Открыла семинар Сидорова Г. Н.с выступлением "Познавательный потенциал дидактической игры"

Переяшкина С. О.  выступила с докладом «Влияние детской игры на развитие познавательного интереса детей дошкольного возраста»;

Яхиббаева В. Д. осветила вопрос  «Сюжетно – ролевая игра, как основа социально- личностного развития детей»;

Попова М. В. открытый показ сюжетно- ролевой игры «Путешествие на северный полюс»