Июнь 2023 год »

30.06.2023 г. Прошло развлечение на тему «Азбука безопасности» для детей старших групп. Ребята не только освежили в памяти правила дорожного движения, но и узнали много нового и интересного. Светофорчик и Нюша были приглашены на наше развлечение. Светофорчик провел с детьми игры « Шоферы», «перевези кирпичики», «Угадай знаки». Дети рассказали стихи. Нюша вместе с детьми танцевали флешмоб «Бибики». В конце ребят ждал поучительный мультфильм «Азбука безопасности».

В рамках тематической "Недели здоровья"  в группах были проведены мероприятия, направленные    на  укрепление   здоровья   детей,  развитие  двигательной   культуры,  приобщение    детей  и родителей    к   здоровому    образу    жизни,   воспитание   в   детях упорства, силы воли, умения преодолевать препятствия, умения побеждать и проигрывать;   желания оказывать   помощь, закрепление   у детей   понятия «Здоровье».    23 июня интересно и   динамично  прошёл  спортивно –  развлекательный   досуг.   Дети вместе с доктором Пилюлькиным  с удовольствием  участвовали в конкурсах и задорных играх. Наши состязания  были  придуманы  таким образом, чтобы каждый участник, независимо от возраста, смог проявить свою  силу,  ловкость,  быстроту, меткость и смекалку. По итогам соревнований победила дружба, ведь детский сад – это  одна большая, дружная семья, а в семье не бывает проигравших. Да и главное не победа, а участие.

22 июня 1941 года – одна из самых скорбных дат. Это день начала Великой Отечественной войны. Мы скорбим по всем, кто погиб, выполняя свой долг, защищая нашу Родину от врага. Во всех городах России с болью вспоминают эту страшную войну. Люди зажигают свечи памяти по погибшим, возлагают цветы к памятникам и мемориалам.

В этот день в нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные этому дню. Дошколятам  была показана презентация «Великая Отечественная война»,  воспитатели рассказали детям о вероломном нападении фашистских войск, о долгих и тяжелых годах войны, о героических поступках простых людей, о детях – героях войны. С большим интересом ребята рассматривали тематические выставки и альбомы.  Также в этот день ребята присоединились к всероссийской акции «Свеча памяти». Наши дети – будущие хозяева и защитники страны. Проведение таких мероприятий является важной составляющей патриотического воспитания дошкольников, формированию любви к Отечеству. Чем раньше ребёнок начнёт чувствовать свою причастность к Родине, к родной земле, тем скорее у него будет формироваться чувство ответственности за её будущее, будущее своей страны, своей семьи.

Мы помним и скорбим.

16.06.23 г. прошло экологическое развлечение  «Русская березка». Дети  группы ТНР  читали стихи о березе, мальчики  играли на ложках, ребята средней группы танцевали танец с платочками, танцевали танец «Во поле березка стояла». Незабываемое впечатление оставила  Баба-Яга, которая играла в  игры : «Найди листочек к дереву», «Ручеек», загадывала загадки о природе. Дети с интересом посмотрели  презентацию о том, где растет береза,что люди пьют березовый сок.

14.06.23 г. Состоялось награждение победителей муниципального музыкального конкурса "Триумф". В галаконцерте прозвучала песня "Василек" в исполнении Илины Сафиной (1 место). Восторженно восприняли зрители композицию танца "Не рвите цветы" (2 место). В номинации вокал 3 место заняла Настя Щетинкина с песней "Лунные коты".

В рамках патриотического воспитания и тематической недели «Мы живем в России», посвященной Дню  России, были проведены разнообразные мероприятия и занятия, Дети узнали о государственных символах: флаге, гербе, гимне, говорили о значении каждого цвета российского Флага, о национальном единстве нашей Родины. Далее состоялся музыкально- спортивный праздник «Я живу в России». На котором,  дети выполняли упражнения с флажками,  читали стихи, пели песни, танцевали, играли, участвовали в спортивных эстафетах: «Пронеси флаг», «Пограничная крепость», «Кто быстрее построиться», «Богатыри». Завершил праздник яркий Флешмоб  под песню «Я, ты, он, она – вместе целая страна», что подчеркнуло патриотизм и значимость  всего мероприятия. Каждый участник получил  море положительных эмоций!

01.06.23 г. Всех детей и их родителей поздравляем с Днем защиты детей! Пускай в этот первый солнечный июньский денек на ваших лицах играют счастливые улыбки. Пускай разноцветные воздушные шары разукрасят вашу жизнь радостными красками. Желаю, чтобы жизнь ваша была безоблачной и веселой, дарите друг другу добро и наслаждайтесь общением.

Радостно, звонко, тепло и красочно прошёл  главный праздник детства – День защиты детей в нашем детском саду. Педагоги постарались в этот день создать праздничную атмосферу и порадовать детей  весёлыми играми, песнями, плясками. На праздник пришла в гости веселая Веселинка , которая играла в весёлые игры и эстафеты и подарила детям хорошее настроение. Было приятно видеть радостные детские лица и слышать весёлый детский смех. Праздник продолжился рисование  на асфальте цветными мелками. В детских рисунках можно было увидеть природу,  друзей, родных и близких людей. Все рисунки были разными, но объедены одной общей темой «Счастливое детство».

В этот же день наш детский сад посетила инспектор по пропаганде отделения Госавтоинспекции ОМВД России по Ершовскому району старший лейтенант полиции Крайнева Марина Александровна. В играх тренингах дети закрепила правила дорожного движения, безопасного поведения на улице, дороге и транспорте. За хорошие знания  ребята получили в подарок воздушные шары!