Май 2023 год »

31.05.2023 года в 10.30.

24.05.2023 г.  В нашем детском саду прошло спортивное развлечение  «Посвящение в ГТОшники» для ребят старшего дошкольного возраста. Мероприятие состояло из двух частей: 1 часть - познавательная, 2 часть - активная. В ходе проведения развлечения  дети старших групп  познакомились с новым термином "ГТО". Узнали смысл этого выражения, его значение для каждого человека и для всей большой страны. Ребята, вдохновлённые новыми знаниями с огромным удовольствием  попробовали выполнить  некоторые тесты из  комплекса упражнений, бегали, прыгали, соревновались. Особую радость детям доставила  сдача норм ГТО детей подготовительной группы. Рита С, Илина С, Ксюша Ч, Богдан Б, Тимофей И показали  ребятам свои способности в метании, прыжках с места вперёд, на обеих ногах, наклонах не сгибая колен и др. Все ребята очень старались. В конце праздника  они получили медальки «Готов к труду и обороне».  Далее  Маргарита С  передала флаг спортивных  соревнований  ребятам из старших групп: Тане П и Серёже К., которые  вместе  с другими ребятами своей группы в новом учебном году будут защищать на спортивных мероприятиях честь нашего д/ сада.  А пока у  них есть время, чтобы расти, умнеть, тренироваться и стать по настоящему Готовыми к Труду и Обороне самой прекрасной страны на планете, Великой России.

С Международным днем семьи! 15.05.23. Пусть родные и близкие всегда будут рядом, сердце всегда будет наполнено любовью, а глаза светятся от счастья. Желаем, чтобы семья во всём всегда поддерживала, положительных моментов было больше, а хорошее настроение никогда не покидало.

В группе "Пчелки"   была организованна акция  "Сердце пожеланий". Где каждый родитель мог написать свои пожелания для каждой семьи. Организованна выставка рисунков на тему Семья. Родители совместно с детьми изготовили каждый свое" Генеалогическое дерево". Все вместе рассматривали  семейные альбомы  и слушали рассказы о  семьях.

День Победы – невероятно значимый и важный день, святой праздник для каждого из нас! Тем, кто принес нам мир и подарил будущее, мы искренне благодарны. Не забывать об их подвиге – это меньшее, что мы можем сделать. Сила воли, выдержка, храбрость, патриотизм, отвага и вера в собственные силы помогли героям подарить нам всем мирное небо над головой! Мы ценим и чтим героический подвиг ветеранов!

Воспитанники нашего детского сада поздравляют всех с Великим Днем Победы своими стихами, песнями, поздравительными открытками!

Поздравления  от детей группы "Пчелки"

Поздравления от детей группы "Колокольчики"

Поздравление от детей "Звездочки"

Поздравление  от детей группы "Радуга"

Накануне 9 мая в нашем детском саду в средней группе прошло спортивное  развлечение  «Мы наследники Победы». В начале развлечения дети танцевали танец  с султанами,  читали стихи. Выполнили  разминку.  Далее были проведены  эстафеты: «Перенеси снаряды», «Меткий стрелок», «Построй баррикаду», «Пронеси картошку ложку» Конечно, в соревнованиях не было победителей и побеждённых. Как говорят ребята«Победила дружба.  Каждый из участников данного праздника старался быть достойным наследником героев, отстоявших для всех нас счастливую мирную жизнь.  Развлечение  было подготовлено с целью формирования у детей знаний о Великой Отечественной войне, обогащения знаний дошкольников об истории своей страны, воспитания чувства гордости за героизм нашего народа, воспитания устойчивого интереса к армии. Вспоминая подвиги дедов и прадедов, сердечно поздравляем всех со светлым днем памяти, Днем Победы! Чистого неба, яркого солнца, мира, радости и счастья всем живущим на Земле!

С праздником Весны и Труда!

С 1 Мая!

Пусть этот праздник принесёт вам радость и счастье, пусть ваши сердца наполняются теплом весеннего солнца, пусть Первомай подарит вам заряд бодрости и оптимизма!

Пусть в ваших семьях будет мир и лад, спокойствие и согласие!

Желаем Вам здоровья, счастья и добра!

В преддверии праздника в нашем детском саду прошли мероприятия "Первомай встречай!"

Педагоги познакомили детей с историей и традициями праздника, провели беседы о празднике с рассматриванием иллюстраций, видео-презентаций, рисовали "Первомайские плакаты", "Ветки цветущей вишни"- как символ 1 мая, изобразили "Праздничный салют", "Белый голубь"- символ мира, различные праздничные открытки и многое другое!

Поздравляем всех с  праздником мира, весны и труда!

Поздравление от группы раннего возраста "Цыплята"

Поздравление от группы "Пчелки"

Поздравление от группы "Радуга"

Поздравление от группы "Звёздочки"