Октябрь 2023 год »

12 и 13 Октября  в преддверии празднования Дня отца, который в России отмечают в третье воскресенье октября, в группах: «Звёздочки», «Ромашки» и «Радуга» прошли спортивные развлечения «Супер  папа» с участием пап и дедушек воспитанников. Дети поздравляли своих родных, читали стихотворения, исполняли песни и танцы.  Взрослые участники праздника проявили свою ловкость, смекалку, чувство товарищества, участвуя в забавных эстафетах: «Посадка и сбор лука», «Ловкий футболист»,  в игре: « Ладошки», в конкурсах: «Самый сильный», «Самый любящий».  Дети  рассказали о своих папах,  их увлечениях и любимых занятиях в свободное время. Каждый присутствовавший на празднике получил заряд бодрости и массу положительных эмоций.

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ПОЖИЛОГО ЧЕЛОВЕКА.

Теплый день осенний солнцем позолочен,

Радостной работой ветер озабочен.

Кружит листопадом осени в усладу,

Седину ласкает старикам в награду.

В этот день октябрьский по веленью века

29.09.2023 г.  прошел праздник, посвященный Дню пожилого человека. Ежегодно наши воспитанники готовят бабушкам и дедушкам лучшие концертные номера. Их выступления отличаются добротой, лаской, мягкостью, любовью. Такие встречи воспитывают в детях нравственные черты характера: толерантность, милосердие, доброту, отзывчивость и уважение к старшему поколению, формируют и развивают духовно-нравственную личность, эмоциональную отзывчивость.  В коридоре группы «Радуга» была оформлена выставка рисунков «Мои любимые бабушка и дедушка».   На праздник были приглашены бабушки и дедушки наших воспитанников, а также сотрудники сада. Праздник прошёл в доброжелательной и радостной атмосфере. Дети с радостью и любовью выступали перед ними. После мероприятия гости выразили свою благодарность коллективу детского сада за подготовку праздника. Хочется пожелать всем всего самого наилучшего. Мы в очередной раз убедились, что «люди пожилые – сердцем молодые»!